Главная » 2017 » Апрель » 17 » Об учёте пунктов приёма и переработки древесины на территории Кировской области
08:55
Об учёте пунктов приёма и переработки древесины на территории Кировской области

С 16 апреля 2017 года вступит в силу постановление Правительства Кировской области от 31.03.2017 № 56/173, утверждающее Порядок постановки на учёт пунктов приёма и переработки древесины на территории Кировской области.

Порядок разработан для реализации Закона Кировской области от 12.12.2016 № 31-ЗО «Об организации деятельности пунктов приёма и переработки древесины на территории Кировской области», действующий на территории региона с 01.01.2017. Основная цель данных документов: осуществление контроля в области охраны окружающей среды и природопользования, предотвращение, выявление и пресечение незаконной заготовки и оборота древесины на территории региона.

Порядок устанавливает правила постановки пунктов приёма и переработки древесины на учёт, порядок приёма и учёта принятой древесины, в том числе самостоятельно заготовленной древесины, порядок учёта отгружаемой древесины и (или) продукции переработки древесины. Закон не накладывает обязательства по созданию новой инфраструктуры в виде пунктов приёма и переработки древесины, а предусматривает организацию системы её учёта на уже существующих объектах.

Для постановки на учёт пункта, действующего на дату вступления в силу Закона Кировской области от 12.12.2016 № 31-ЗО, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязаны в срок не позднее двадцати календарных дней со дня вступления в силу постановления Правительства Кировской области от 31.03.2017 № 56/173 «Об учёте пунктов приёма и переработки древесины на территории Кировской области» представить в министерство лесного хозяйства Кировской области заявление о постановке на учёт пункта приёма и переработки древесины.

Для постановки на учёт вновь созданного пункта заявление должно быть представлено в срок не позднее десяти календарных дней со дня совершения первого действия по приёму древесины, переработке древесины, отгрузке древесины и (или) продукции переработки древесины.

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются в министерство лесного хозяйства в письменной форме на бумажном носителе лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа на адрес электронной почты министерства dlh@kirovnet.net. Пункт считается поставленным на учёт с даты, указанной в Свидетельстве о постановке пункта на учёт, выданном министерством лесного хозяйства.

По вопросам постановки на учёт пунктов приёма и переработки древесины можно обратиться в министерство лесного хозяйства Кировской области по телефону: (8332) 64-39-14.

Просмотров: 760 | Добавил: biznes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map