Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Информация по страховым пенсионным взносам для предпринимателей
09:02
Информация по страховым пенсионным взносам для предпринимателей

Уважаемые руководители!
С 1 января 2014 года вступил в силу закон, который предусматривает изменение размера страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию для индивидуальных предпринимателей, а также устанавливает сроки уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (далее – ПФР) (Федеральный закон от 23.07.2013 № 237-ФЗ «О внесении изменений в статью 22 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и статьи 14 и 16 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»). Размер страхового взноса с 2014 года рассчитывается исходя из одного минимального размера оплаты труда и зависит от величины дохода, полученного ИП за год. Под доходом предпринимателя понимается выручка. При этом выручка не уменьшается на сумму расходов, связанных с ее извлечением. Периодичность уплаты страховых взносов предприниматель выбирает самостоятельно: либо единовременно, либо несколькими платежами в течении года.
Сведения о полученных доходах подаются ИП в инспекцию федеральной налоговой службы России по месту регистрации (далее – ИФНC)
(ИП, применяющие общепринятую систему налогообложения, представляют декларацию по форме 3-НДФЛ; упрощенную систему налогообложения – декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН; единый налог на вмененный доход – декларацию по ЕНВД для отдельных видов деятельности; единый сельскохозяйственный налог – декларацию по ЕСХН). В случае прекращения предпринимателем деятельности уплата страховых взносов производится не позднее 15 календарных дней со дня государственной регистрации прекращения (приостановления) деятельности включительно.
Обращаем ваше внимание, что в случае непредставления предпринимателем сведений о доходе в ИФНC в установленные сроки (прилагаются) размер страхового взноса за 2014 год составит 138 627,84 руб.
 

Просмотров: 710 | Добавил: biznes | Теги: налоги, страховые взносы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map